Мышкинский полумарафон "По шести холмам" 2024: Рекорды, красота и гостеприимство

Photo from mega-lend

26 мая 2024 года в Мышкине, сказочном городке на берегу Волги, прошел забег серии "Фармэко – Бегом по Золотому Кольцу", собравший любителей бега со всей России.

Рекорд трассы и триумф победителей

Photo yarsmi

На дистанции 10 км атлет Роман Гусев установил новый рекорд трассы – 32:53, оставив за собой Александра Салова (33:26) и Дмитрия Егорова (33:53).
"Про рекорд вообще не думал. Даже не знал, если честно. Бежал просто в удовольствие и наслаждался погодой. В целом бежалось хорошо. Трасса интересная, город красивый, старинный, было на что обратить внимание и зацепиться взглядом".

Роман Гусев
Поставил рекорд трассы
В полумарафонской гонке у женщин победу одержала Полина Авдеева, установившая в конце апреля рекорд России в беге на 100 км. Её время – 1:21:05. Второе место заняла Евгения Яньшина (1:29:06), третье – Карина Якубова (1:37:44).

На дистанции 21,1 км у мужчин первое место завоевал Сергей Горинов (1:18:11), второе – Артем Рулев (1:20:17), третье – Николай Аношкин (1:21:23).
Тренируйтесь вместе со Спортоплан

Трасса и дистанции

Photo russiarunning

Мышкин – город, который завораживает

Участники стартовали на Успенской площади и бежали по набережной реки Волги мимо главных достопримечательностей: Никольского собора, музея "Мышкины палаты", Успенского собора, клуба-музея ретротехники "Экипаж". После забега стоит познакомиться с городом поближе: подняться на колокольню Успенского собора и посетить местные музеи. Их в Мышкине порядка 20.

Мышкин – это отличная возможность провести выходные с семьёй и друзьями активно, интересно и красиво.